Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наблюдается взрывной рост бронирований на российских курортах
Эксклюзив

Наблюдается взрывной рост бронирований на российских курортах

0
Особый интерес к отечественным курортам в последний год подтверждается анализом данных от сервиса бронирований "Суточно.ру". Согласно экспертам, спрос на посуточное размещение на территории Каспийского моря, Кавказа и Балтики вырос на 83-162%, обнаружив наибольшее увеличение в небольших населенных пунктах, где спрос превышает предложение в сезон.
Наблюдается взрывной рост бронирований на российских курортах


Самые впечатляющие результаты зафиксированы в городах Каспийска и Светлогорска, где бронирования выросли на 182% и 160% соответственно. Города Дербент, Пятигорск и Кисловодск также показали прирост спроса на уровне 80-100%. Не отстают и города Кавказа: в Дагестане, в Гунибе и поселке Сириус, прирост составил до 120%, а на Балтике выделяются Зеленоградск, Домбай и Эсто-Садок.

Аналитики "Суточно.ру" связывают такой всплеск интереса с увеличившимся спросом на внутренний туризм и закрытием западных бронировочных сервисов на российском рынке. Это привело к перераспределению как предложения, так и спроса на сторону родных платформ.

Тренд роста спроса подтверждается и статистикой сервиса "Островок", где отели составляют основное предложение. Калининградская область показала рост спроса на 77%, а Дагестан на 41%. В этих регионах также наблюдается увеличение цен на размещение – до 8% и 35% соответственно.

Интерес к курортам неуклонно растет и на платформах "Островок" и "Авито Недвижимости". На "Островке" предложение удвоилось за последний год, а на "Авито Недвижимости" поднялось на 30%. Лидерство по приросту предложений удерживают курорты Кавказа.

Цены на размещение на самых популярных курортах из топ-10 по росту спроса на "Суточно.ру" также не остались без изменений, но подорожали не так сильно. В течение летнего сезона 2022 года они увеличились на 6-20%. Особенно заметен дисбаланс между спросом и предложением в маленьких городах, ставших востребованными туристическими направлениями, как Гуниб, Домбай и Терскол.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК