Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предложение о повышении выплат за многоплодные роды вызвало обсуждения в России
Эксклюзив

Предложение о повышении выплат за многоплодные роды вызвало обсуждения в России

0
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, Ирина Волынец, выступила с инициативой увеличения единовременной федеральной выплаты за рождение двойни, тройни, четверняшек и пятерняшек в России. В настоящее время размер данной выплаты составляет 45 818 рублей за двойню и 68 727 рублей за тройню в 2023 году.
Предложение о повышении выплат за многоплодные роды вызвало обсуждения в России


По словам Волынец, в некоторых регионах России уже действуют свои программы выплат за многоплодные роды, но размеры этих выплат различаются. Например, в Самарской области выплачивается 50 тыс. рублей за двойню и 350 тыс. рублей за тройню, в то время как в Калининградской области предусмотрена выплата в размере 1 млн рублей за тройню.

Важно отметить, что различия в размерах региональных выплат свидетельствуют о том, что введение дополнительных мер поддержки семей зависит от финансовых возможностей каждого региона. Ирина Волынец подчеркнула, что демография играет ключевую роль в долгосрочном экономическом развитии страны.

В своем обращении к первому заместителю председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой, Волынец просит поддержать инициативу и разработать законопроект о повышении размера единовременной выплаты за одновременно рожденных двоих и более детей. По предложению, размер федеральной выплаты должен составлять 250 тыс. рублей за двойню, 350 тыс. рублей за тройню, 500 тыс. рублей за четверняшек и 1 млн рублей за пятерняшек.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК