Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о текущей обстановке в Крыму на сегодня, 04.08.2023: новости последних чсов
Эксклюзив

Свежая информация о текущей обстановке в Крыму на сегодня, 04.08.2023: новости последних чсов

1
Свежая информация о текущей обстановке в Крыму на сегодня, 04.08.2023: новости последних чсов

Что сегодня происходит в Крыму? Этот вопрос волнует как жителей полуострова, так и многочисленных туристов, которые стремятся на него попасть. Несколько часов назад в Крыму были слышны взрывы, которые стали следствием отражения украинской атаки, выраженной в виде налета беспилотников.

Новости Крыма на сегодня, 04.08.2023: ночью над Крымом сбили десяток украинских дронов


Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 10 украинских беспилотников, пытавшихся атаковать Крым. Еще три беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым", - отмечается в сообщении Минобороны 4 августа.

Уточняется, что пострадавших и разрушений нет.

1 августа сообщалось, что беспилотный летательный аппарат сбит в Балаклавском районе Республики Крым. 30 июля Крым атаковали 25 беспилотников. Минобороны заявило, что все они уничтожены.

Перед Крымским мостом нет очередей с обеих сторон


Очереди на Крымском мосту со стороны Тамани и Керчи нет. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативной информации о ситуации на мосту.

"По состоянию на 09:00 с обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет", - говорится в сообщении.
На данный момент транспорт следует по Крымскому мосту в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. В целях безопасности проходит 100% досмотр всех автомобилей. Легковые машины без сумок либо с компактно упакованными вещами отправляют на досмотр в ручном режиме, с большим количеством багажа - на сканер, пишет РИА Новости Крым.

Сухопутный коридор через новые регионы и Керченская паромная переправа работают в штатном режиме.

Депутат Чепа: попытка ВСУ атаковать Крым связана с неудачами в контрнаступлении


Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить атаку на ряд объектов Крыма с применением 13 беспилотников связана с неудачами в ведении контрнаступления. Об этом в рамках беседы с "Лентой.ру" высказался первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Украина пытается как-то этими демонстративными терактами оправдать неудачи в контрнаступлении. Эти действия не несут боевой эффективности, не влияют на результат контроперации, это просто террористические акты с целью запугать и повлиять на общество, людей», - цитируют журналисты парламентария.

Основываясь на этом, он подчеркнул, что соответствующие атаки относятся к элементам ведения информационной войны.

По словам Чепы, украинские военные стремятся продемонстрировать Западу свою активную деятельность, поскольку западные страны направили им большое количество оборудования на фоне практически полного отсутствия эффекта.

Крым 04.08.2023, последние новости: транспортный поток в Крыму увеличился


С начала августа в Крым въезжает на тысячу автомобилей больше, чем выезжает.

Об этом в эфире "Радио Крым" рассказал министр транспорта РК Николай Лукашенко. По его словам, в августе у россиян начинается новая волна отпусков, и каждый год тенденция к увеличению транспортного потока в Крым в этом месяце заметна.
«В сутки практически на тысячу больше проезжает автомобилей, чем из Республики Крым», - рассказал Лукашенко, добавив, что после 15 августа россияне начнут выезжать из Крыма в свои регионы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК