Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Первоуральске местные жители пожаловались на ухудшение качества воды
Эксклюзив

В Первоуральске местные жители пожаловались на ухудшение качества воды

0
Ухудшение качества воды в Первоуральске вызывает беспокойство среди местных жителей. Социальные сети заполнились сообщениями о грязной воде с неприятным запахом, текущей из кранов.
В Первоуральске местные жители пожаловались на ухудшение качества воды


Под сомнения попало функционирование новой насосно-фильтровальной станции, предназначенной для очистки воды из Верхне-Шайтанского водохранилища. Власти утверждают, что станция работает исправно, но реакция жителей свидетельствует о проблемах с цветом и запахом питьевой воды. Суровое засушливое лето привело к дополнительному снабжению водой из Ревдинского водопровода, ранее находившегося в консервации.

Жители Первоуральска особенно обеспокоены состоянием здоровья детей, так как эта же вода используется в детских садах и других социальных учреждениях. Некоторые жители уже столкнулись с проблемами при использовании такой воды в быту и вынуждены обращаться к стационарным фильтрам с системой обратного осмоса.

Причины ухудшения качества воды стали предметом обсуждения в городской Думе. Депутаты задали вопросы администрации и водоканалу, выражая недовольство недостаточным анализом воды. Прокурор Первоуральска также внес предупреждение водоканалу о недопустимости нарушения прав граждан в отношении питьевого водоснабжения. Представители власти отмечают, что вода соответствует всем нормам СанПиН, однако жалобы жителей продолжают поступать.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК