Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Нитку нефтепровода "Дружба" в направлении Германии отключили из-за разгерметизации в Польше

Нитку нефтепровода "Дружба" в направлении Германии отключили из-за разгерметизации в Польше

0

Фото из открытых источников
Одну из ниток нефтепровода "Дружба" в направлении Германии отключили из-за утечки на территории Польши, сообщил польский оператор магистрали PERN.
 
"В субботу вечером системы автоматики PERN обнаружили разгерметизацию трубопровода "Дружба" в районе Ходеч на одной из двух ниток западного участка, по которому нефть поступает в Германию. Сразу же была прекращена прокачка на поврежденной нити", — заявили в компании.
 
Вторая нитка нефтепровода работает без изменений. Угрозы здоровью и жизни местных жителей нет, подчеркнул оператор.
 
"Остальные элементы инфраструктуры PERN, в том числе Поморский участок, по которому прокачивается нефть, поступающая танкерами в Польшу, а затем и в Германию, работают в стандартном режиме. Польские нефтеперерабатывающие заводы получают нефть в соответствии с графиком. Ситуация не влияет на доступ к топливу для польских автомобилистов", — говорится в сообщении.
 
Сейчас компания расследует причины ЧП.
 
На месте происшествия находятся Государственная пожарная служба и аварийная служба PERN. Рекультивация участка земли, на который разлилась нефть, начнется сразу после завершения ремонтных работ.
 
Нефтепровод "Дружба" берет свое начало в Альметьевске, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный (по территории Белоруссии в направлении Польши) и южный (по территории Украины в направлении Венгрии, Словакии, Чехии).
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК