Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елена Проклова рассказала, что умершая Ирина Мирошниченко положила всё на «алтарь профессии»
Эксклюзив

Елена Проклова рассказала, что умершая Ирина Мирошниченко положила всё на «алтарь профессии»

2
На Первом канале в программе «Сегодня вечером» добрые слова ушедшей в мир иной Ирине Мирошниченко посвятили её коллеги. Елена Проклова поделилась воспоминаниями о покойной актрисе и рассказала, что она положила всё на «алтарь профессии».

Елена Проклова рассказала, что умершая Ирина Мирошниченко положила всё на «алтарь профессии»

Источник изображения: youtube.com

Ирины Мирошниченко не стало 3 августа. О ней вспоминали коллеги, которые её близко знали. Уважение к актрисе высказала Елена Проклова, побывав на передаче «Сегодня вечером». Программу снимали, когда Мирошниченко была жива. Проклова отметила жертвенность в характере актрисы. Она сказала, что на алтарь выбранной профессии было отдано всё. Мирошниченко благодаря потрясающей самоотдаче стала выдающейся актрисой. Елена Проклова призналась, что всегда восхищалась своей коллегой, а её игра вдохновляла. «Актрисой до мозга костей» назвала она Ирину Мирошниченко. Проклова упомянула спектакль «Соло для часов с боем», в котором ныне покойная артистка играла с поражающим мастерством. В каждой работе Мирошниченко отражались её талант и человеческая душа. В передаче «Сегодня вечером» присутствовал певец Лев Лещенко, который признался в любви к Ирине Мирошниченко. Тёплые чувства к актрисе и восхищение её талантом появились до того, как они стали коллегами. Долгие годы артисты сотрудничали, чтобы принести радость зрителю.

Два года назад Ирина Мирошниченко перенесла коронавирус, после чего её здоровье ослабло. Официально было объявлено, что причиной смерти актрисы стала полиорганная недостаточность и опухоль в головном мозге. Прощание с актрисой, уход которой в мир иной стал невосполнимой утратой для российской культуры, состоится 7 августа в МХТ имени А. П. Чехова. Похоронена она будет на Троекуровском кладбище.
Источник: v-tatarstane.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК