Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » MU: чтобы выиграть в лотерее, необходимо и достаточно приобрести 27 билетов

MU: чтобы выиграть в лотерее, необходимо и достаточно приобрести 27 билетов

0

Фото из открытых источников
В статье, опубликованной на официальном сайте The University of Manchester, математики Dr David Stewart и Dr David Cushing подсчитали, сколько билетов необходимо купить в национальной лотерее Великобритании, чтобы гарантированно выиграть. Они использовали математическую систему под названием конечная геометрия, которая основана на треугольной структуре, известной как плоскость Фано. В этой структуре каждая точка имеет пару чисел, и они соединены линиями, что создает шесть случайных чисел, соответствующих одному лотерейному билету.         
 
Ученые установили, что, чтобы покрыть все 59 чисел и сгенерировать 27 различных наборов билетов, необходимы три плоскости Фано и два треугольника. Именно такое количество билетов обеспечивает гарантированный выигрыш в лотерее. Оказалось, что меньшее количество билетов, например, 26, не обеспечивает такой гарантии.        
 
Однако следует понимать, что хоть и гарантирован выигрыш с этим количеством билетов, шансы на получение прибыли остаются очень малыми. В исследовании показано, что практически в 99% случаев вы не вернете потраченные деньги на покупку билетов, даже если вы выиграете. Поэтому ученые не рекомендуют использовать эту стратегию для игры в лотерею, основываясь на шансе на прибыль.      
 
Итак, чтобы гарантировать выигрыш, вам потребуется купить 27 лотерейных билетов, что обойдется вам в 54 фунта стерлингов. Но помните, что выгодно это только с точки зрения математики, а на практике, шансы на прибыль остаются ничтожными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК