Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Екатеринбурге самолет «Уральских авиалиний» не смог подняться в воздух с первого раза
Эксклюзив

В Екатеринбурге самолет «Уральских авиалиний» не смог подняться в воздух с первого раза

0
Нештатная ситуация произошла этим утром в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Сообщается, что пассажирский самолет Airbus компании «Уральские авиалинии» не смог совершить взлет с первого раза.
В Екатеринбурге самолет «Уральских авиалиний» не смог подняться в воздух с первого раза

Источник изображения: wikimedia.org

Как рассказали пассажиры этого злосчастного рейса, воздушное судно разогналось по полосе, однако перед самим взлетом вдруг начало тормозить. После этого самолет вернули на стоянку, а его командир сообщил пассажирам о неисправности по внутренней громкой связи.

При этом выпускать пассажиров из лайнера не стали. Более того, спустя какое-то время командир снова вышел на связи и сообщил, что борт все-таки исправен и ждет нового разрешения на взлет от Росавиации. Кроме того, он уточнил, что неудачная попытка взлета является «обстоятельством, в котором будут разбираться специалисты ФАВТ».

Позднее этот инцидент прокомментировали и в самой авиакомпании. В беседе с журналистами источник из «Уральских авиалиний» рассказал, что резкое торможение самолета перед взлетом было вызвано ложным срабатыванием систем. После этого инцидента борт проверили и подготовили к вылету, а потому он смог продолжить маршрут.
Источник: newdaynews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК