Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АвтоВАЗ переносит производство Lada Largus на завод в Ижевске
Эксклюзив

АвтоВАЗ переносит производство Lada Largus на завод в Ижевске

3
АвтоВАЗ приступает к переносу производства модели Lada Largus на завод «Lada Ижевск», согласно информации, полученной из закулисных источников публичного сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ» на платформе социальной сети «ВКонтакте». Планы компании включают в себя транспортировку оборудования и налаживание производства на новой площадке, что оценивается в период длительностью девять месяцев.
АвтоВАЗ переносит производство Lada Largus на завод в Ижевске


Считается, что первые шаги в реализации этого амбициозного проекта могут быть предприняты уже в сентябре текущего года. Если все сложится согласно задуманному плану, начало массового производства модели Lada Largus на ижевском заводе ожидается в мае 2024 года.

Одной из главных мотиваций для переноса производства универсальных автомобилей на новую платформу стало планируемое более чем вдвое увеличение выпуска модели #LADA Vesta NG на заводе в Тольятти в следующем году. Объединение производства флагмана линейки АВТОВАЗ и #LADA Largus на одном конвейере могло бы привести к ограничению поставок этих популярных моделей дилерам. Помимо этого, решение о переносе производства #LADA Largus на завод «Lada Ижевск» также согласуется с планами компании по освоению производства электромобилей e-Largus на данном предприятии.

Публичное сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» также уточнило, что в ближайшее время с конвейера нового завода ожидается выпуск первой партии автомобилей в количестве 600 единиц.

Помимо этого, компания АвтоВАЗ стремится удвоить производство модели Lada Vesta, сосредотачиваясь на увеличении объема выпуска этой популярной линейки автомобилей.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК