Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сеченовском университете создали аппарат для раннего выявления рака кожи
Эксклюзив

В Сеченовском университете создали аппарат для раннего выявления рака кожи

0
Специалисты из Сеченовского университета сумели разработать новый аппарат, который в будущем поможет выявлять рак кожи на ранней стадии. Речь идет о таком современном медицинском устройстве, как портативный дерматоскоп, позволяющий диагностировать кожные новообразования благодаря ранее недоступной медикам точности и детализации данных.
В Сеченовском университете создали аппарат для раннего выявления рака кожи

Источник изображения: pixnio.com/

Отмечается, что разработка представлена в виде весьма компактного устройства, габаритные размеры которого сопоставимы с обычной ручкой. При этом аппарат способен отображать и увеличивать на экране изображение, позволяя рассмотреть даже самые незначительные дефекты на кожных покровах пациентов.

По версии авторов этого проекта, новый дерматоскоп поможет врачам заметить дефекты благодаря многократному увеличению, а также изучить их характеристики и структуру без каких-либо препятствий. Все сделанные с помощью устройства снимки сохраняются в базе данных, которую впоследствии используют для обучения искусственного интеллекта. В будущем нейронная сеть сможет различать наличие на кожных покровах доброкачественных и злокачественных новообразования, предупреждая о раке на ранних стадиях.
Источник: pharmmedprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК