Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная информация о контрнаступлении ВСУ: обзор последних событий на 9 августа
Эксклюзив

Обновленная информация о контрнаступлении ВСУ: обзор последних событий на 9 августа

0
Обновленная информация о контрнаступлении ВСУ: обзор последних событий на 9 августа

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в последнее время обсуждается преимущественно в контексте постоянных провалов. Киевский режим время от времени меняет тактику, но все подобные попытки не приводят к успеху, так как российские войска действуют уверенно в отражении атак противника.

CNN: ВСУ вынуждены менять тактику контрнаступления из-за непробиваемой российской обороны


Украина не смогла дойти даже до линии обороны сил РФ, поэтому ВСУ вынуждены менять тактику контрнаступления. Об этом сообщил CNN.
"США получают неутешительные отчеты об украинском контрнаступлении. Это самое сложное время в конфликте", - сказал конгрессмен Майк Куигли в интервью телеканалу.

Другой западный чиновник отметил, что если украинские военные продолжат бороться еще несколько недель и не достигнут никаких результатов, то у них, скорее всего, вообще ничего не получится, пишут "Известия".

"Силы ВСУ к тому времени будут истощены", - высказал он свое мнение в беседе с CNN.

Также в публикации говорится, что некоторые из политиков и дипломатов беспокоятся о том, что неудачи в контрнаступлении ВСУ приведут к обвинениям не только внутри Украины, но и в западных странах. По мнению обозревателей, это может привести к расколу.

Политолог Журавлев допустил военный переворот на Украине из-за контрнаступления


Политолог Дмитрий Журавлев в разговоре с Lenta.Ru допустил военный переворот на Украине из-за контрнаступления ВСУ.

По оценкам политолога, вероятность военного переворота на Украине существует еще и потому, что страна находится в состоянии конфликта.
При этом особенно близка к военному перевороту Украина стала после контрнаступления, оказавшимся не таким успешным, как обещало правительство, отметил политолог.

«Были и огромные ожидания, их было больше, чем реального ресурса. А нет ничего страшнее обманутых ожиданий. <…> И переворот здесь становится рационально обоснованным вариантом», - заключил Журавлев.

Контрнаступление Украины, свежие новости на 09.08.2023: NYT рассказала об огромных потерях ВСУ в ходе контрнаступления


О многочисленных потерях военных сил Украины заявил укрокомандующий газете New York Times. По его словам, из-за колоссального числа «двухсотых» в рядах ВСУ появились разногласия.

Автор материала рассказал, что в течение нескольких месяцев командование украинской армии готовило своих солдат к ведению общевойсковых боевых действий, полагая, что именно так ВСУ смогут прорвать оборонительные линии российских Вооруженных сил.

«Некоторые бригады понесли тяжелые потери на начальных стадиях летнего контрнаступления, пытаясь прорваться через труднопреодолимую российскую оборону», - уточняется в материале.

Отметим, что также было сказано, что украинские боевики обвиняют командиров в том, что они бросают в «мясорубку» новобранцев и используют «непроверенные подразделения для главного удара в момент наступления». Об этом сообщает РЕН ТВ.

Кроме того, в своем интервью для NYT комбат 37-й бригады ВСУ Александр заявил, что все рассчитывали на то, что контрнаступление будет очень быстрым, а уже к началу осени украинские подразделения обоснуются в Крыму. Тем не менее в июне его бригада понесла существенные потери на минных полях и под огнем артиллерии ВС России.

Также много критики поступает по поводу недостаточной базовой подготовки ВСУшников в странах НАТО. Некоторые даже жалуются на западное вооружение, которое «не подходит для задач, которые ставили перед ними командиры».

Появились данные о задействовании в контрнаступлении ВСУ уже второго резервного корпуса


Стало известно о задействовании уже второго резервного корпуса Вооруженных сил Украины в так называемом контрнаступлении, которое продолжается уже более двух месяцев. Эта информация подтверждается тем, что в плен к российским войскам сразу на нескольких участках фронта стали попадать украинские военнослужащие из подразделений, которые ранее не задействовались командованием ВСУ непосредственно на фронте. Эти подразделения и относятся к упомянутому корпусу армии Украины.

Военнослужащие армии противника из состава уже второго по счете резервного корпуса (а по последним данным, таких корпусов в ВСУ было сформировано три) стали попадать в плен к ВС РФ под Купянском, а также юго-западнее Артемовска.


Таким образом, украинское командование, по сути, выполняет директивы Пентагона, где ранее заявили, что «ВСУ должны прорвать линию обороны российских войск массовым использованием крупных резервом». Правда, и в этом случае массовое использование тех самых резервов далеко не всегда сопряжено у Украины с наступательными действиями. Например, под Купянском войска второго резервного корпуса ВСУ используются в том числе в оборонительных целях, информирует "Военное обозрение".

Ранее Минобороны РФ, напомним, сообщало, что с 3 июня (день начала контрнаступления ВСУ) украинские войска потеряли более 43 тысяч человек и более 1000 танков и других бронемашин. Это самые массовые потери среди всех армий мира в рамках одной операции со времен Второй мировой войны.

«РВ»: в ходе контрнаступления ВСУ не смогли дойти до основных линий обороны ВС РФ


В ходе наступления украинские силы не смогли дойти даже до основных линий обороны ВС РФ, пишет Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

На данный момент ВСУ не продвинулись к окопам, противотанковым минам и другим препятствиям российской обороны.

Эксперты считают, что украинским силам будут необходимы танки Leopard 2 и другая военная техника, которую поставят западные страны, чтобы продвигаться через эти линии обороны.

ВСУ сменили тактику из-за больших потерь - наступление возглавляет пехота, которую собрали из резервных подразделений, украинские бойцы пытаются пешком пройти минные поля, где несут огромные потери.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК