Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На подлете к Москве сбиты украинские беспилотники: свежие детали на сегодня, 9 августа
Эксклюзив

На подлете к Москве сбиты украинские беспилотники: свежие детали на сегодня, 9 августа

0
На подлете к Москве сбиты украинские беспилотники: свежие детали на сегодня, 9 августа

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) предприняли очередную попытку атаки Москвы с помощью ударных беспилотников. Реализовать эту преступную затею они не сумели ввиду эффективных действий со стороны российской противовоздушной обороны (ПВО).

Собянин заявил о двух сбитых боевых беспилотника на подлете к Москве


Средства ПВО сбили два беспилотника, которые направлялись в Москву, сообщил в телеграм-канале мэр города Сергей Собянин.
«Один в районе Домодедово, второй в районе Минского шоссе. На данную минуту информации о пострадавших от падения обломков нет», - написал мэр.

Жители Москвы сообщали, что слышали громкие звуки. Корреспондент РБК, находившийся в районе Лефортово, слышал их около 03:00. Telegram-канал Mash пишет, что один из дронов сбили в Одинцовском районе.

Минобороны РФ отчиталось о двух сбитых БПЛА под Москвой


Минобороны РФ сообщило о пресечении атаки двух БПЛА на Москву ночью 9 августа. Беспилотники уничтожены с помощью ПВО.

«Ночью над Московской областью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотниками. ПВО уничтожила два БПЛА», - заявили в пресс-службе ведомства, пишет РИА Новости.
Согласно уточненным сведениям, в результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет.

Появились кадры уничтожения боевых беспилотников, которые летели на Москву


На кадрах, которые опубликовал Telegram-канал SHOT с Минского шоссе, заметна яркая вспышка, а потом оглушительный звук взрыва. Жители Одинцовского района и Троицка рассказывают, что слышали грохот. Но сначала предполагали, что началась гроза.

Telegram-канал пишет, что два боевых дрона заходили на Москву синхронно с двух направлений: с юго-запада (с направления "восьми часов") и с юга (с направления "пяти часов"). Первый был сбит ПВО в Одинцовском районе близ Минского шоссе, второй - в районе Домодедово.
Приблизительное расстояние между точками уничтожения дронов - 55 километров по прямой. Они были сбиты с разницей в 16 минут.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК