Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, кто получает пенсию более 30 тысяч рублей
Эксклюзив

Стало известно, кто получает пенсию более 30 тысяч рублей

0
В Пенсионном фонде появилась информация о том, что возможность пенсионного обеспечения получают представители нескольких профессий. Это не только работники суда и государственные служащие.

Источник изображения: upload.wikimedia.org

«Пенсионные выплаты в размере 30 000 рублей смогут получить представители нескольких профессий. На данный размер пенсии могут рассчитывать те государственные служащие, трудовой стаж которых составляет 18,5 и более лет, а средняя заработная плата находится на уровне 70 000 рублей. Если госслужащий достиг выслуги лет, то размер пенсионных выплат у него будет равняться 45% средней заработной платы. А каждые следующие 12 месяцев госслужащего ожидает еще добавка в 3%», - рассказала финансовый эксперт Елена Григорьева.

Повышенные пенсии получают и военные, которые несут службу в горячих точках. Они могут рассчитывать на выплаты в размере 80 000 рублей. Судьи смогут выбрать, какой вид денежного обеспечения выбрать, но это правило относится к тем, у кого выслуга более 20 лет. В таком случае арбитр может сделать выбор – получать пожизненное обеспечение, размер которого 80% от средней заработной платы или же он будет получать пенсию на общих основаниях.
Источник: www.omskinform.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК