Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » «Единая Россия» Организовала Масштабную Кампанию для Подготовки Детей к Школе

«Единая Россия» Организовала Масштабную Кампанию для Подготовки Детей к Школе

0
Под эгидой "«Единая Россия»" началась национальная акция, направленная на поддержку детей перед наступлением нового учебного года. Организованы более 4 тысяч точек сбора школьных принадлежностей, спортивной формы и канцтоваров по всей стране, чтобы позволить всем желающим принять участие в инициативе "Собери ребёнка в школу". Распределение учебных наборов осуществляется через региональные отделения партии, штабы общественной поддержки и общественные приёмные. В новых регионах это осуществляется совместно с сетью пунктов гуманитарной помощи, через исполкомы партии, а также пункты, созданные совместно с фондом "Ридовка Помогает!", пишет forsmi.ru

На данный момент более 55 тысяч детей уже присоединились к акции, и общее количество планируется увеличить до 200 тысяч. Особое внимание уделяется детям семей военнослужащих, которые нуждаются в дополнительной поддержке. В штабах общественной поддержки организованы мероприятия для детей, а также выдача подарков ко дню начала учебного года. Здесь также можно подать заявку на получение адресной помощи, поделился Александр Сидякин, руководитель Центрального исполкома партии.


В новых регионах уже 14 тысяч детей получили рюкзаки от "«Единой России»" ко Дню знаний. Кроме того, партия передает в школы наборы учебников и книг для библиотек. Потребности каждого населенного пункта анализируются индивидуально. Также партия активно участвует в восстановлении школ в новых регионах в рамках народной программы. Александр Сидякин отметил: "Многие здания в населенных пунктах находятся в плачевном состоянии, и наши волонтеры помогают их подготовить к 1 сентября. Работы уже идут: в Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республиках, поддерживаемых региональными руководителями. Обновляются как здания, пострадавшие от обстрелов со стороны ВСУ, так и те, что не ремонтировались при украинской власти. Многие школы уже готовы принимать детей".

Столица России, Москва, всегда активно участвует в акции. В прошлом году Московская "Единая Россия" собрала и передала в новые регионы около 15 тонн школьных принадлежностей, включая более 150 тысяч книг и учебников. Об этом сообщил руководитель региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Москве, депутат Мосгордумы Александр Семенников.

"К началу учебного года жители Москвы передают учебники, книги и разнообразные школьные принадлежности. Все они предназначены для детей из малообеспеченных и многодетных семей, семей участников Союза Ветеранов Отечественной Войны, а также детей из новых регионов России. Особо активное участие в акции принимают наши партийные приемные: именно здесь организованы пункты сбора подарков", поделился Александр Семенников. Несмотря на отпускной период, в акции уже участвовали многие депутаты, сторонники и активисты партии, и было собрано значительное количество необходимых вещей для школьников. До 1 сентября еще достаточно времени, и мы приветствуем всех, кто желает присоединиться к нашей акции, и с благодарностью примем любую помощь детям".

Координатор федерального проекта "Единая Россия" "Крепкая семья", депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая подчеркнула, что День знаний - это не только ожидаемое событие для первоклассников, но и для всех школьников, а также их родителей, которые осознают важность подготовки детей к школе.

"Жизненные обстоятельства бывают разными, и иногда семьям требуется поддержка. Именно для таких случаев мы с партией 'Единая Россия' и продолжаем этот добрый обычай собирать портфели и школьные принадлежности для тех, кто в этом нуждается", сообщила депутат. "Я хорошо помню, как в преддверии 1 сентября подарила рюкзак с всем необходимым для школы маленькой Милане, и как она была счастлива! В тот год их семья столкнулась с трудной ситуацией, и эта поддержка была своевременной и необходимой. Важно быть отзывчивым и помогать тем, кто рядом. Акция 'Собери ребенка в школу' - это про заботу и любовь, про яркие школьные эмоции и, конечно, поддержку. Это одно из тех национальных качеств, которое всегда отличало россиян."

Специальные пункты сбора школьных принадлежностей организованы по всей стране, начиная от канцелярии и наборов для детского творчества, и заканчивая формой, обувью, рюкзаками и спортивным оборудованием. Адрес ближайшего пункта можно узнать в региональных отделениях партии или общественных приемных.

Напомним, что "Единая Россия" ежегодно проводит акцию "Собери ребенка в школу", направленную на поддержку детей из малообеспеченных и многодетных семей. С прошлого года в акции принимают участие также дети участников Союза Ветеранов Отечественной Войны. Вместе с родителями, представители партии также оценивают готовность учебных заведений к 1 сентября, оценивая качество проведенных ремонтных работ, благоустройство территорий и состояние спортивных площадок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК