Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уровень солнечной активности достиг 20-летнего рекорда
Эксклюзив

Уровень солнечной активности достиг 20-летнего рекорда

1
Уровень активности Солнца в 2023 году достиг 20-летнего максимума. Такие данные приводят специалисты Института солнечно-земной физики и Института космических исследований РАН.
Уровень солнечной активности достиг 20-летнего рекорда

Источник изображения: pixabay.com

По данным отечественных ученых, в текущем году солнечная активность достигла рекордного за последние два десятка лет уровня и достигла отметки в 160. На текущий момент, подчеркивают специалисты, активность небесного светила выше, чем в период 2012-2014 годов, когда наблюдался пик так называемого солнечного цикла. Согласно прогнозам экспертов, новый цикл будет слабее предыдущего, при этом активность Солнца продолжает расти, а темпы ее увеличения оказались в полтора раза выше, чем изначально прогнозировалось учеными.

Кроме того, отмечается, что уже в 2024 году следует ожидать пика нового солнечного цикла. Тем временем специалисты из разных уголков планеты постепенно рекомендуют людям привыкать к аномально жаркой погоде. Так, ранее было установлено, что июль 2023 года стал месяцем с самой высокой среднесуточной температурой по миру за всю историю метеорологических наблюдений.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК