Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бактерии-мутанты привели к смерти 569 000 жителей Америки
Эксклюзив

Бактерии-мутанты привели к смерти 569 000 жителей Америки

0
Устойчивость к антибактериальным препаратам в 2019 году привела к летальному исходу 569 000 жителей американского региона. Специалисты называют самой распространенной причиной смерти в Америке инфекции нижних дыхательных путей, спровоцированные патогенами Escherichia coli и Staphylococcus aureus.


Изучением данной проблематики занимались экспертные группы специалистов. Подробности работы были опубликованы на страницах The Lancet Regional Health – Americas. В материале говорится о том, что в 35 странах американского региона в 2019 году было зарегистрировано 569 000 случаев летального исхода, которые были связаны с устойчивостью к антибиотикам и 141 000 случаев смерти, которые также могут относиться к данной особенности. Чаще всего люди погибали от инфекции дыхательных путей. Также смертность была связана с сепсисом и интраабдоминальными инфекциями.

Ученые выявили 6 бактерий, которые стали причиной смерти 452 000 человек. В список попали Acinetobacter baumannii, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Streptococcus pneumoniae и Klebsiella pneumoniae.
Авторы научной работы считают серьезной угрозой для системы здравоохранения наличие у людей устойчивости к антибактериальным медикаментам.
Источник: medvestnik.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК