Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Площадь пожаров в Хабаровском крае достигла 124,4 тыс. га
Эксклюзив

Площадь пожаров в Хабаровском крае достигла 124,4 тыс. га

1
На территории Хабаровского края зафиксировано 76 пожаров, охватывающих общую площадь в 124 407 га. Эти данные приведены в Telegram-канале Министерства лесного хозяйства и лесопереработки региона. Неделей ранее площадь охваченных огнем участков составляла 93,8 тыс. га.
Площадь пожаров в Хабаровском крае достигла 124,4 тыс. га


За последние 24 часа удалось потушить пожары на площади почти 3,3 тыс. га. Для тушения пламени задействованы более 450 спасателей и 62 единицы специальной техники, включая 4 воздушных судна. Большинство возгораний возникли в Аяно-Майском районе, а также в Охотском и Тугуро-Чумиканском районах. Пожары также охватили Ульчский район, район имени Полины Осипенко, Солнечный, Верхнебуреинский и другие районы. Грозы способствовали развитию пожаров, особенно в труднодоступных местах.

Помимо этого, зафиксированы пожары на территориях особо охраняемых природных зон. В заповеднике "Джугджурский" одно возгорание было потушено на площади 421 га, другое - на площади 70 га, и оно находится под контролем. В заповеднике "Буреинский" удалось ликвидировать пожар на площади 15 га.

В связи с ухудшением ситуации в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации, и запрет на посещение лесов продлен до 31 августа с целью стабилизации обстановки. С начала сезона количество зарегистрированных пожаров в крае достигло 741, и общая площадь возгораний составила порядка 882,3 тыс. га.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК