Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Android Authority: Складные устройства имеют проблемы с ПО
Эксклюзив

Android Authority: Складные устройства имеют проблемы с ПО

0
Ключевой недостаток складных устройств, согласно Райану Хейнсу, журналисту из издания Android Authority, связан с программным обеспечением. Он поделился своим мнением на страницах медиа-ресурса.
Android Authority: Складные устройства имеют проблемы с ПО


В своем обзоре эксперт отметил, что все подвергнутые его испытаниям складные гаджеты сталкиваются с общей проблемой, связанной с несовершенством программной части. Хейнс отметил, что существующие операционные системы пока не совсем адаптированы под устройства с гибкими экранами, поскольку их доля на рынке смартфонов все еще оставляет желать лучшего.

Для иллюстрации автор привел примеры устройств из серии Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. По его словам, на большом экране Galaxy Z Fold многие приложения кажутся довольно громоздкими, так как программа автоматически растягивает их размеры, но при этом они остаются не оптимизированными под такой формат. Проблема с неправильными размерами приложений и неудовлетворительной многозадачностью также присутствует на экране Galaxy Z Flip.

Райан Хейнс отметил, что даже в случае популярных приложений разработчики часто упускают возможность провести оптимизацию. В качестве примера он привел картографический сервис Google Maps, где практически весь интерфейс с кнопками остается недоступным из-за особенностей экрана.

Заключая свой материал, журналист подчеркнул, что производители гибких смартфонов все же добились значительных успехов. Гибкие дисплеи этих устройств стали намного прочнее по сравнению с первыми поколениями, что является несомненным достижением.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК