Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России готовятся к новой волне коронавируса
Эксклюзив

В России готовятся к новой волне коронавируса

1
В России медучреждения приступили к реализации рекомендаций, опубликованных Роспотребнадзором. Больницы готовятся к новой волне коронавируса и борьбе со штаммом "Эрис".
В России готовятся к новой волне коронавируса


Его обнаружили в начале текущего года. Специалисты полагают, что "Эрис" вскоре может начать угрожать жителям России. Чтобы не допустить его широкого распространения, Роспотребнадзором опубликован детальный документ, в котором представлены рекомендации по профилактическим мерам. Они разрабатывались на основе прогнозов специалистов, изучивших вероятную эпидемиологическую ситуацию и её развитие. Больницы должны подготовиться к работе в условиях новой волны коронавируса. Также медучреждения должны сделать анализ, какое время им понадобится, чтобы перепрофилировать работу в условиях возможного распространения штамма "Эрис". Отдельно отмечается, что медицинским работникам нужно совершенствовать свои навыки в диагностике простудных заболеваний. Не исключено, что будут вводиться некоторые ограничительные меры для борьбы с новой волной коронавируса, но их характер определят на местах на основе эпидемиологической угрозы. Это необходимо проделать к 1 октября.

Также Роспотребнадзором рекомендовано проводить вакцинацию населения от гриппа. Нужно вакцинировать порядка 60% граждан, уделяя внимание людям их групп риска, охватив до 75% таких людей.
Источник: v1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК