Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Рузанов рассказал, как защитить автомобиль от поломки в ливень
Эксклюзив

Эксперт Рузанов рассказал, как защитить автомобиль от поломки в ливень

0
Автоэксперт Алексей Рузанов поделился важными рекомендациями для водителей, которые пригодятся при дождливой погоде. По его словам, поездка на автомобиле во время ливня может иметь негативные последствия для технического состояния машины.
Эксперт Рузанов рассказал, как защитить автомобиль от поломки в ливень


Особенно актуальна опасность "гидроудара", которая возникает, когда автомобиль на скорости попадает в выбоину с водой. В таком случае воздухозаборник может впитать большое количество воды, что может повредить внутренние детали двигателя и привести к серьезным поломкам.

Для защиты автомобиля от таких поломок, Рузанов рекомендует следовать следующим мерам. Передвигаться в дождь стоит с умеренной скоростью, чтобы избежать попадания в выбоины с водой на большой скорости. Особое внимание важно уделять глубине колей, в которые погружаются колеса автомобиля. Соблюдение "ватерлинии", при которой колеса остаются под водой не более чем наполовину, поможет предотвратить поломки.

Эксперт также подчеркнул важность просушки автомобиля в случае контакта с водой. Попадание воды на детали двигателя может вызвать короткое замыкание и повреждение электрических компонентов. Если вода все же проникла под капот автомобиля, необходимо тщательно просушить все элементы.

"Рекомендуется высушить все детали, попавшие в воду, включая электрические контакты. В противном случае они могут окислиться и вызвать неисправности. Просушка может потребовать разбора не только деталей моторного отсека, но и салона автомобиля", - подчеркнул эксперт.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК