Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Почему горчат и какую пользу здоровью приносят огурцы

Почему горчат и какую пользу здоровью приносят огурцы

0

Фото из открытых источников
Согласно публикации сайта TransSibInfo, горечь в огурцах связан с наличием вещества под названием кукурбитацин. Некоторые огурцы горчат из-за этого вещества, а другие нет из-за стресса. Когда огурцы ощущают опасность, они начинают выделять больше кукурбитацина; его минимальное количество всегда содержится в овоще.
 
Растения испытывают стресс не только от вредителей, но и от недостатка воды. Если на растениях уже есть огурцы, но им не хватает влаги из-за засухи, они переходят в режим защиты и насыщают плоды кукурбитацином. 
 
Огурцы полезны для здоровья:
 
Вода, содержащаяся в огурцах, помогает предотвратить обезвоживание. Помимо этого, повышенное количество клетчатки в огурцах способствует борьбе с запорами.
 
Витамин К способствует здоровью костей и свертываемости крови. Витамин А выполняет множество функций, включая улучшение зрения, иммунной системы и репродукции. Потребление огурцов поддерживает нормальную работу сердца, легких и почек.
 
Лигнаны, группа растительных фенольных соединений, способствуют профилактике остеопороза, сердечных заболеваний и даже некоторых видов рака.
 
Антиоксиданты, такие как бета-каротин, борются со свободными радикалами, которые могут повредить клетки и привести к заболеваниям.
 
Массаж кожи огуречной массой может помочь снять боль при солнечных ожогах и отеках. Именно поэтому некоторые люди иногда кладут ломтики огурцов под глаза, чтобы уменьшить мешки и отеки.
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК