Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Музыкальный критик Бабичев назвал Цоя, Шевчука и Бутусова одними из лучших русских рок-музыкантов СССР и России
Эксклюзив

Музыкальный критик Бабичев назвал Цоя, Шевчука и Бутусова одними из лучших русских рок-музыкантов СССР и России

2
Музыкальный критик Евгений Бабичев выделил нескольких выдающихся рок-исполнителей СССР и России, подчеркнув, что они оставили заметный след в истории музыки. Среди них значатся: Виктор Цой, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук с группой "ДДТ", "Король и Шут" с особенным упоминанием Андрея Князева и Михаила Горшенева, а также Земфира (внесена Минюстом РФ в список иноагентов).

Источник изображения: wikimedia.org

Евгений Бабичев отметил, что среди перечисленных музыкантов хотел бы выделить также группу "Наутилус Помпилиус" и Вячеслава Бутусова, которые, по его мнению, заслужили войти в ТОП-5. Он подчеркнул, что выбор основывался не только на музыке, но и на значимости исполнителей, их истории и отличительных особенностях. Например, песни "Наутилуса Помпилиуса" стали популярны после фильма "Брат". Юрий Шевчук из "ДДТ" активно обращался к общественности, поддерживая социальные движения, а также ездил в Чечню во время боевых событий, а Земфира — единственная из рок-исполнителей среди женщин, которая давно на сцене.

Кроме того, Евгений Бабичев подчеркнул, что Виктор Цой остаётся невероятно популярным и по сей день. Его мелодии и актуальные темы делают музыку рок-музыканта вечной. Музыкальный критик отметил, многие до сих пор исполняют его песни на встречах и вечеринках, как это было и в 90-е. Евгений Бабичев также выразил мнение, что Виктор Цой следует гордиться, поскольку таких талантливых музыкантов мало.

Помимо этого, критик Евгений Бабичев отметил, что у Виктора Цоя есть хиты, которые временно становятся популярными благодаря каверам и альтернативным версиям, однако быстро забываются. Например, песня "Кукушка" вновь стала актуальной благодаря другим исполнителям. Это, по мнению Евгения Бабичева, побуждает людей обратить внимание на оригинальное творчество Виктора Цоя и группы "Кино", в которой он выступал.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК