Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Миллионы умных часов лишатся удобной функции
Эксклюзив

Миллионы умных часов лишатся удобной функции

1
В ближайшее время "Google Ассистент" перестанет функционировать на умных часах, которые работают под управлением операционной системы Wear OS 2. Сообщает об этом портал 9to5google.
Миллионы умных часов лишатся удобной функции

Источник изображения: pxhere

Обнаруженная строка кода в мобильном приложении Wear OS by Google, предназначенном для синхронизации смартфона с часами, указывает на прекращение поддержки. Сообщение в коде гласит: "Поддержка Google Ассистента на этих часах скоро заканчивается. Рекомендуем перейти на более актуальные модели часов с поддержкой Google Ассистента, основанные на Wear OS 3 или более поздних версиях."

Это изменение может повлечь потерю функциональности голосового ассистента на часах, такие как запуск таймера, установка будильника, создание напоминаний, управление умным домом и запросы к помощнику о погоде и других вопросах.

На сегодняшний день миллионы умных часов работают под управлением Wear OS 2, особенно много моделей было выпущено в 2020 и 2021 годах.

Актуальными версиями операционной системы являются Wear OS 3, 3.5 и 4, базирующиеся на Android 11 и 13. В то время как все итерации Wear OS 2 были основаны на Android 8 и 9.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК