Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актриса Елена Борзова вспомнила, как Золотухин учил ее получать большую пенсию
Эксклюзив

Актриса Елена Борзова вспомнила, как Золотухин учил ее получать большую пенсию

0
Популярная российская актриса Елена Борзова, удостоенная Госпремии СССР за роль Ганы в фильме под названием «Люди на болоте», за свою карьеру успела сыграть около полусотни киноролей. Недавно вдова поэта Николая Зиновьева побывала на втором Вятском фестивале «На семи холмах», где не только провела авторские мастер-классы, но и пообщалась с журналистами, рассказав в частности о своей пенсии.
Актриса Елена Борзова вспомнила, как Золотухин учил ее получать большую пенсию

Источник изображения: youtube.com

Так, в разговоре с корреспондентами «АиФ» Елена Борзова призналась, что сейчас получает от государства пенсию в размере около 50 000 рублей. Кроме того, артистка вспомнила о том, как актер и режиссер Дмитрий Золотухин учил ее тому, что ей полагается существенная прибавка к выплатам.

«В эту сумму входит около 25 000 обычной пенсии, а остальные деньги – это доплата за Государственную премию СССР. Помню, как Митя Золотухин мне однажды сказал: Лена, ты в курсе, что тебе полагается доплата? Как выяснилось позднее, лауреаты Государственной премии имеют право получать доплату в размере трех минимальных пенсий» - поделилась актриса.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК