Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » PNAS: Учёные Швейцарии определили, что 59% живых организмов обитают в почве
Эксклюзив

PNAS: Учёные Швейцарии определили, что 59% живых организмов обитают в почве

0
Учёные из Федерального управления сельского хозяйства Швейцарии исследовали материалы по биоразнообразию планеты. В результате было установлено, что около 59% всех живых организмов обитают в почве.
PNAS: Учёные Швейцарии определили, что 59% живых организмов обитают в почве
Источник изображения: pxhere

В журнале журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) были опубликованы результаты исследований, которые проводились учёными из Швейцарии. Специалисты по биологии провели анализ уже проведенных их коллегами работ по биоразнообразию и подсчитали количество видов живых организмов, которые живут в различных средах обитания. Оказалось, что в почве живёт 90% всех существующих на планете грибков, 85% различных растений и 88% бактерий. Под землёй также обитают млекопитающие. Правда, их там незначительное количество. Из шести с половиной тысяч видов в почве живёт только 4% видов млекопитающих. Представители науки предполагают, что на самом деле показатели могут быть ещё выше, поскольку исследователи не учитывали обитающих в почве вирусов.
Перед исследованием было выдвинуто предположение о биоразнообразии, которое оказалось далёким от реального. На самом деле в почве обитает вдвое больше различных видов живых существ. Организмы, которые находятся внутри верхнего плодородного слоя земли, влияют на баланс в отношении климата, продовольственной безопасности и в конечном счёте на здоровье людей. Наука в будущем займётся исследованием недр планеты, ожидается, что там есть виды, которые до сих пор не были известны.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК