Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Биолог Докинз допустил, что пришельцы могут быть пауками размером со слона
Эксклюзив

Биолог Докинз допустил, что пришельцы могут быть пауками размером со слона

1
Пришельцы могут оказаться похожими на огромных пауков, размером со слонов. Такое мнение озвучил эксперт по эволюции из Англии Ричард Докинз.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам биолога, если бы инопланетные существа обитали на планете, похожей на Землю, то они с большой долей вероятности напоминали бы людей. Эксперт не исключает существование других небесных объектов и даже уверен, что обитающие на некоторых из них существа могли эволюционировать. По словам Докинза, если пришельцы обитают на планете с более слабым притяжением, то их внешний вид будет напоминать гигантских пуков размером со слона.

«В свою очередь, если бы они прибыли с планеты с более сильной гравитацией, чем Земля, инопланетяне размером с «мышь» были бы «построены по типу носорога», - рассказал специалист.

По словам Докинза, к этим выводам он пришел на основе многолетнего опыта работы. В том, что внеземная жизнь существует, эксперт не сомневается. При этом он уверен, что такие объекты находятся так далеко, что маловероятно, чтобы инопланетяне приземлились на Землю в обозримом будущем. Ученые считает, что первый контакт с инопланетянами, вероятно, будет по радио.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК