Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JAMA: Люди моложе 50 лет чаще всего заболевают раком желудочно-кишечного тракта

JAMA: Люди моложе 50 лет чаще всего заболевают раком желудочно-кишечного тракта

1

Фото из открытых источников
Исследователями из Сингапура выяснено, что молодые люди чаще, чем иными формами онкологии, страдают злокачественными новообразованиями желудочно-кишечного тракта.
 
Как сообщает журнал JAMA, в ходе осуществления проекта сингапурские эксперты проанализировали данные свыше полумиллиона человек в возрасте до 50 лет из 17 уже собранных ранее баз данных.
 
Оказалось, что заболеваемость онкологическими болезнями значительно выросла в возрастной категории моложе 50 лет. Так, в 2019 году на 100 000 человек выявлено на 3 случая больше, чем в 2010 году.
 
Особенно тревожит ученых тенденция роста заболеваемости раком желудочно-кишечного тракта для возрастной группы от 30 до 39 лет, где такой всплеск особенно сильный. В то время как среди пожилых людей, напротив, по данному виду онкологии наблюдается слабое снижение показателей заболеваемости.
 
Точных данных, почему именно молодые люди так подвержены данной болезни, пока нет. Факторами риска ученые называют негативные перемены в рационе питания, нездоровый образ жизни, нарушения сна, ожирение. Также свою негативную роль играют проблемы экологии и стрессы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК