Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РПЦ проверит священников Псковской митрополии, освятивших памятник Иосифу Сталину
Эксклюзив

РПЦ проверит священников Псковской митрополии, освятивших памятник Иосифу Сталину

1
В Великолукской епархии Русской Православной Церкви началась официальная служебная проверка в связи с участием духовных лиц, входящих в состав Псковской митрополии, в церемонии открытия памятника Иосифу Сталину. Событие, произошедшее 15 августа, не осталось незамеченным и вызвало значительный резонанс в обществе.
РПЦ проверит священников Псковской митрополии, освятивших памятник Иосифу Сталину


Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте епархии (реакцию на ситуацию выразил известный российский богослов Андрей Кураев), священнослужители приняли участие в данном мероприятии "без предварительного благословения и согласования с администрацией епархии".

В данном контексте подчеркивается, что высказывания и действия участвовавших священников не отражают официальную позицию Русской Православной Церкви и отражают их личные взгляды и убеждения. В настоящее время активно проводится официальная служебная проверка в данном вопросе, чтобы выяснить все детали.

Памятник Иосифу Сталину, высотой в восемь метров, был установлен на территории мебельного завода "Микрон" в городе Великие Луки.
Источник: www.nakanune.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК