Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Есть много способов поздравить 19 августа с праздником Преображения Господне
Соцпортал

Есть много способов поздравить 19 августа с праздником Преображения Господне

0
Есть много способов поздравить 19 августа с праздником Преображения Господне


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Русская Православная церковь 19 августа  2023 года празднует великий христианский праздник — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Празднованием Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

Как поздравить с праздником Преображения Господня


Отмечать день Преображения Господне на горе Фавор, события которого описаны в евангелиях от Луки, Матвея и Марка, начали аж в IV веке. Согласно Библии в этот день Спаситель взошел на гору Фавор в сопровождении трех своих учеников. Именно там его лица преобразилось и Господь явился, чтобы объявить Христа своим Сыном.

Ровно 40 дней отделяют праздник Преображения Господня от другого значимого дня — Воздвижение Креста Господня.

Поскольку праздник приходится на середину августа, часто он совпадал со сбором урожая, что добавляло этому дню не только религиозного значения, но и простого житейского размаха и важности.

Как и многие другие праздники, этот тоже принято отмечать поздравляя друзей и близких людей с помощью многочисленных открыток или просто используя красивые слова, чтобы выразить свои чувства.

Главное, чтобы слова шли из глубины души и были подлинными и душевными.

Поздравления с Преображением Господним в прозе


***

Сегодня нам хочется поздравить Вас с праздником Преображения Господнего и от всей души пожелать Вам смотреть с доброй надеждой в каждое последующее «завтра» и со счастливой улыбкой проживать каждое «сегодня». Пусть жизнь будет счастливой речкой с берегами из радости и блага, пусть сердце Ваше искренне любит и верит только в хорошее.

***

Со светлой радостью в душе поздравить мы хотим всех последователей христианского учения с одним из важнейших дней года. Сегодняшний праздник известен также, как Преображение Господне. Пускай сей день, знаменующий собой столь радостное событие, будет радостным и неизменно счастливым для каждого из нас и только укрепит нас в нашей незыблемой вере.

***

Счастлив поздравить Вас с Преображением Господним и вторым Спасом! Желаю, чтобы в вашей жизни Господь всегда занимал первое и почетное место, чтобы в ваших сердцах ярко горел огонь Его любви и милости! Пусть очи Ваши не устают изучать Слово Божие, сердце будет милосердно по отношению к больным и сиротам, руки не устают оказывать помощь нуждающимся, а любви Вашей пусть хватит на весь мир, который создал и хранит наш Создатель — Иисус Христос!

***

Поздравляем с этим светлым и воистину великим праздником! Пусть день Преображения Господнего наполнит Ваши сердца добротой, любовью и изгонит с вашего жизненного пути все невзгоды! Это светлый праздник, дарящий надежду и веру, поэтому насладитесь им, как наслаждаетесь свежими августовскими яблочками!

С праздником Преображения Господнего можно поздравить и стихами


***

Преображение, Яблочный Спас.

С праздником, все православные, вас.

Яблоки есть наступила пора.

Чистых вам помыслов, мира, добра.

***

Преображение Господне

Откроет свет пусть Вам сегодня,

Омоет душу теплотой

Жизнь Вам наполнит добротой.

Спелые дары дерев вкусите,

Но перед тем их освятите.

Возрадуйтесь, молитесь Богу,

Откройте вере вы дорогу.

Чистоту души Вы сохраняйте,

На борьбу с грехом всегда вставайте,

Уверенно к мечте идите!

***

Важный, прекрасный праздник сегодня —

Яблочный Спас, Преображенье Господне.

С Яблочным Спасом мы Вас поздравляем.

Сочной, медовой Вам жизни желаем.

И полною чашею пусть будет ваш дом,

А счастье с любовью навечно поселятся в нём!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК