Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Иркутской области объявлен режим ЧС из-за уровня воды в Киренге
Эксклюзив

В Иркутской области объявлен режим ЧС из-за уровня воды в Киренге

2
В связи с предстоящим ростом уровня воды в реке Киренге, в Казачинско-Ленском районе Иркутской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Эту информацию принесло сообщение МЧС региона.
В Иркутской области объявлен режим ЧС из-за уровня воды в Киренге


В соответствии с данным прогнозом о подъеме уровня реки Киренги и возможных рисках затопления низменных участков местности в Казачинско-Ленском районе, был активирован режим чрезвычайной ситуации. Для оперативного реагирования на возможные изменения ситуации, силы и средства Северного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы были перераспределены в Казачинско-Ленский район из города Киренска.

На территорию района направлена оперативная группа регионального главка с беспилотными летательными аппаратами, предназначенными для мониторинга обстановки. В готовности к действиям на случай чрезвычайных ситуаций также находится аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части и подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда.

Сообщалось, что ожидается поднятие уровня воды в реке Киренги в период с 20 по 21 августа, приближаясь к значению 240-270 см в районе села Казачинского. Критическая отметка уровня составляет 250 см. Возможно затопление низменных районов местности.

Село Казачинское, являющееся административным центром Казачинско-Ленского района и расположенное на севере региона, населяют около 2,5 тысячи человек.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК