Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Sun: шведские ученые объяснили, как вдвое сократить вероятность рака

The Sun: шведские ученые объяснили, как вдвое сократить вероятность рака

0

Фото из открытых источников
Роль физической активности в поддержании здоровья хорошо известна. Но ученые продолжают искать объективные доказательства того, как спорт, посильная физкультура отражаются на той или иной стороне нашей жизни.
 
Как сообщает издание The Sun, очередное исследование организовали специалисты шведского Гётеборгского университета. Они сосредоточили свои поиски на влиянии физической активности на риски развития онкологических болезней.
 
Эксперты в качестве исходного материала для метаанализа использовали данные миллиона соотечественников, призванных на военную службу в период с 1968 по 2005 годы.
 
Исследование было объемным по числу участников и охвату по времени, наблюдение велось в течение 33 лет. Было определенно выяснено, что молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, имевшие более сильные сердце и легкие, намного реже заболевали рядом видов злокачественных опухолей.
 
Причем, это хорошее состояние важнейших органов достигалось юношами и молодыми мужчинами именно через физическую активность. Почему базовыми становятся показатели состояния сердца и легких? Поскольку от них во многом зависит циркуляция крови в организме и снабжение органов и тканей кислородом. Что, в свою очередь, держит организм в тонусе и становится серьезной профилактикой онкологии.
 
Стоит напомнить, что хорошая физическая форма — не единственный фактор, снижающий риски рака. Также важными моментами остаются генетика, правильное питание, окружающая среда, психологическое состояние и ряд других особенностей образа жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК