Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Настоящий дзен: немец удивился чистоте, красоте и спокойствию в России
Эксклюзив

Настоящий дзен: немец удивился чистоте, красоте и спокойствию в России

3
Настоящий дзен: немец удивился чистоте, красоте и спокойствию в России

Многие иностранцы, которые побывали на территории российского государства, отмечают — на этих землях есть особая тишина и красота, которую трудно встретить в других частях нашей планеты. И вот недавно еще один иностранец, точнее немец, заявил — в России есть такая красота, чистота и спокойствие которые не встретишь более нигде. Пишет информационный сайт 1rr.

Немец удивился чистоте, красоте и спокойствию в России


Гражданин ФРГ, побывавший в России, заявил, что увидел спокойную и безопасную страну, где живут добрые люди.



«Я воспринял Россию как абсолютно безопасную страну <…> Мужики с ножами или террористы <…> лично я не заметил, и ведь мы проехали большую территорию», — говорит он на видео, которое опубликовал у себя в Telegram-канале журналист и телеведущий Руслан Осташко.

Далее немец показывает на карте, разложенной на капоте машины, российские города, которые он посетил.

«Лично могу подтвердить то, как здесь спокойно, безопасно, чисто, дороги чистые», — говорит иностранец.

Иностранец делает вывод, что то, что говорит своим гражданам Министерство иностранных дел ФРГ, является «чушью» и «абсолютной пропагандой».

«Могу посоветовать приехать в Россию и посмотреть все своими глазами. Не верьте пропаганде, все ложь. Россия красивая страна!» – заявил немец.

ТОП-10 самых красивых мест России


Россия удивительная страна полная захватывающих красот, суровой нетронутой природы, ослепительных городов и объектов, внесенных в список Всемирного наследия. Это настоящая жемчужина для исследования, она полна развлечений и достопримечательностей, но для многих сложно понять, куда поехать и что посмотреть. Ниже список лучших достопримечательностей российского государства, которые обязательно стоит посетить.


  • Соловецкие острова


В Онежском заливе Белого моря, на северо-западе России на отдаленном Соловецком архипелаге, во времена СССР находился печально известный своей мрачностью ГУЛАГ. Однако сейчас старые монастыри и древние кладбища манят путешественников на эти продуваемые ветрами острова.


  • Остров Ольхон


Умиротворенные бухты и скалистые утёсы определяют береговую линию самого большого острова на озере Байкал – Ольхон. Он спрятан в необъятной дикой местности Сибири, также остров стал главной шаманской точкой для коренных жителей Сибири, бурят.


  • Озеро Кардывач


Спрятанное между плодотворными альпийскими лугами и тремя горными вершинами, очарование озера Кардывач завершают каскадные водопады. Оно расположено примерно в 44 км от знаменитой Красной Поляны в районе Сочи и является отличной точкой для пеших прогулок для тех путешественников, которые хотят окунуться в самые удаленные места России.


  • Рускеала


Республика Карелия расположенная на северо-западе России известна своими пышными красотами, а природа, окружающая небольшой посёлок Рускеала, являются главной достопримечательностью региона. Горный парк «Рускеала» представляет собой заполненное водой ущелье, где туристы могут покататься на лодках, отправиться в пешие походы и поплавать.


  • Даргавс


Рядом с селом Даргавс, которое находится в республике Северная Осетия-Алания сохранилось древнее кладбище, встроенное в живописный туманный склон горы. Часто его называют Городом Мертвых, ведь здесь сосредоточенно больше сотни каменных гробниц, в которых жители деревни хоронили своих умерших родственников вместе со своей одеждой и прочим имуществом.


  • Остров Кижи


Ещё одним интереснейшим местом в Карелии, является остров Кижи и его знаменитый ансамбль из деревянных церквей 18-го века, возведенный прямо на берегу Онежского залива, постройки внесены во Всемирный список наследия ЮНЕСКО. Предположительно их построили в 1713 году (в 19 веке была пристроена башня с часами), этот ансамбль считается прекрасным и качественным образцом средневековой севернорусской и скандинавской архитектуры.


  • Гора Белуха


Высочайшей вершиной Золотых гор Алтая, является гора Белуха, она включена в список наследия ЮНЕСКО. Красивые пейзажи, субальпийское и альпийское разнотравье, хвойные и лиственные леса, а также разнообразные представители животного мира, это всё что вы можете встретить на склонах горы. Конечно для восхождения на вершину требуются альпинистские навыки и опыт, но всегда можно найти маршруты для начинающих.


  • Уссурийский залив


Это залив можно найти неподалеку от Владивостока и в 500 км от границ Северной Кореи и Китая, он представляет собой уникальную аномалию природы. Интересен он тем, что с течением времени тысячи выброшенных бутылок и осколков стекла были сглажены природой, и теперь они выглядят как разноцветные камешки, выстилающие изрезанную береговую линию.


  • Телецкое озеро


Республика Алтай всегда привлекала путешественников своей живописной природой, а Телецкое озеро расположенное в горах стало одним из главных туристических мест в регионе. Береговая линия протяженностью 70-километров окружена крутыми скалистыми горами и ущельями, пещерами, водопадами и красивейшими заливами.


  • Остров Свияжск


Невзирая на то, что этот остров имеет связь с материковой частью, расположен он в месте, где происходит слияние рек Свияге и Волги примерно в 60 км от Казани. Его основали в 1551 году в качестве крепости, которая была построена всего за четыре недели, Свияжск сыграл главную роль в победе Ивана IV над Казанским ханством. Сегодня Свияжск – это небольшое живописное село, где вы расположен Успенский собор и монастырь, которые были внесены в список наследия ЮНЕСКО.

После осмотра достопримечательностей многие находят уютное местечко с видом на окружающие природные красоты и устраивают пикник. Хотя до острова можно доехать на автобусе, но мы всё же рекомендуем для более эффектного ракурса воспользоваться катером, который отправляется прямо с Казанского речного вокзала.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК