Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На избирательный участок в Гватемале напали перед выборами президента
Эксклюзив

На избирательный участок в Гватемале напали перед выборами президента

0
Согласно информации местной газеты "Prensa libre", несколько часов до закрытия участков для голосования на выборах президента республики произошло нападение на избирательный участок в муниципалитете Миско, расположенном в центральной части Гватемалы.
На избирательный участок в Гватемале напали перед выборами президента


По данным издания, два неизвестных индивида бросили бутылки с зажигательной смесью на территорию участка, однако быстро возникшее возгорание удалось оперативно потушить. Оба нападавших были задержаны. Стоит отметить, что бюллетени для голосования не пострадали.

Выборы президента Гватемалы проходили 20 августа на более чем 3,4 тыс. избирательных участках. На пост главы государства претендовали Сандра Торрес от центристской партии "Национальный союз надежды" и Бернардо Аревало от левоцентристского движения "Семя". В первом туре выборов они набрали 15,7% и 11,8% голосов соответственно.

Президент Гватемалы избирается на четыре года и не имеет права баллотироваться на второй срок. Победителем становится кандидат, получивший абсолютное большинство голосов. Новоизбранный президент вступает в должность 14 января года, следующего за годом выборов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК