Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Беляев посоветовал гражданам РФ откладывать 10% от дохода
Эксклюзив

Экономист Беляев посоветовал гражданам РФ откладывать 10% от дохода

1
Подсказки и советы о накоплении денег становятся всё более актуальными. Экономист Михаил Беляев выделяет три ключевых правила, которые помогут россиянам успешно собирать сбережения, избегая лишних хлопот.


Прежде всего, необходимо определиться, сколько именно человек готов откладывать. Важно осознать, что это решение лежит в сфере интересов и возможностей. Сохранение финансовой устойчивости не должно идти в ущерб текущим потребностям. Откладывать можно с умом, сохраняя комфорт в повседневной жизни. Оптимально откладывать 10% от дохода, за исключением прожиточного минимума.

Задача накопления становится эффективной, когда человек выделяет 10% сразу после получения заработной платы. Это помогает инкорпорировать накопления в ежемесячные привычки. Экономист также подчеркивает, что банки могут предоставить автоматизированные решения.

Банковские вклады считаются наиболее простым и безрисковым способом. Некоторые учреждения предлагают привлекательные процентные ставки. Суммы до 1,4 миллиона рублей застрахованы при отзыве лицензии.

Открытие инвестиционного счета у брокера или в банке может быть хорошим вариантом. Вкладывая минимальную сумму, человек получает довольно неплохой доход. Эксперт рекомендует валютные вложения как способ сохранения средств от инфляции. Важно помнить, что это инвестирование на длительный срок.

Золото может быть хорошим активом для долгосрочных инвестиций. Важно избегать физических слитков из-за дополнительных расходов. Металлические счета в банке — альтернативный вариант. Возможность заработка на фондовом рынке существует, но требует знаний и усилий. Рискованные операции на валютном рынке лучше избегать без необходимой экспертизы.

Михаил Беляев категорически не рекомендует вкладывать деньги в финансовые пирамиды или криптовалюту. Следует обращать внимание на инструменты, которые обещают быстрое обогащение, так как они часто могут оказаться обманом. Криптовалюта, хотя и может приносить прибыль, подвержена значительным колебаниям, что требует осторожности и знаний.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК