Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Popular Science: космическая гонка вновь разгорелась из-за воды

Popular Science: космическая гонка вновь разгорелась из-за воды

0

Фото из открытых источников
НАСА планирует вернуть астронавтов на Луну в 2025 году, Китай намерен высадить людей к 2030 году, Россия попыталась вернуться на Луну впервые за 47 лет, а Индия надеется осуществить мягкую посадку своего аппарата "Чандраян-3" 23 августа. Стремление такого большого числа стран к Луне не означает ли это начало новой космической гонки? Однако, по словам Кэтлин Льюис, куратора Смитсоновского национального музея авиации и космонавтики, это скорее не новая гонка, а скорее "золотая лихорадка", сообщает Popular Science.
 
Можно сказать, что это поиски новых ресурсов, а именно водяного льда. В 2018 году ученые обнаружили, что в глубоких постоянных тенях полярных кратеров сохранился водяной лед. США, Китай, Россия и Индия ориентированы на южные полюса Луны, так как там, вероятно, находится этот замороженный ресурс. Вода может быть использована для создания ракетного топлива или в процессе лунного производства. Однако доставлять воду с Земли дорого и сложно.
 
Космические агентства еще не разработали конкретные планы по использованию этой воды или технологий для этих целей, как отмечает Льюис. Тем не менее все стремятся туда, потому что теперь известно, что водяной лед действительно присутствует.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК