Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Испании нудисты массово жалуются на одетых отдыхающих
Эксклюзив

В Испании нудисты массово жалуются на одетых отдыхающих

1
В испанской Каталонии нудисты снова обратились к местным властям с жалобой на появление на пляжах одетых отдыхающих. Такие данные приводит британское издание The Guardian.
В Испании нудисты массово жалуются на одетых отдыхающих

Источник изображения: pxhere.com

Сообщается, что представители федерации нудистов региона ополчились против туристов, которые стали массово появляться на нудистских пляжах, не соблюдая при этом действующий там десс-код, а именно, надевая купальники и плавки. Как утверждают любители обнаженного отдыха, появление таких людей вызывает у них чувство дискомфорта и неловкости.

«В прошлом если человек попадал на территорию нудистского пляжа, он либо сразу же уходил, либо тоже снимал с себя всю одежду. Но теперь они просто остаются в купальниках и плавках. Они даже не хотят понимать, что когда их становится слишком много, они доставляют нам некоторые неудобства. Им стоило бы уважать окружающих», - посетовал один из ветеранов нудистского движения.

В конечном счете каталонские нудисты организовали масштабную кампанию, направленную на защиту из пляжей. Активисты отмечают, что они сами посещают лишь те пляжные территории, где принято загорать и отдыхать без одежды. Они также напомнили, что в Испании закон разрешает полностью обнажаться на любом из пляжей, однако нудисты при этом стараются не беспокоить остальных своей наготой и отдыхают отдельно, чтобы никого не смущать.

По словам представителей движения, в последнее время ситуация доходит до того, что одетые туристы начинают отпускать в их адрес разного рода колкости, откровенно рассматривают женщин, а иногда даже делают фото. Испанская пресса уже окрестила этот конфликт «текстильным вторжением». Сообщается, что одна из причин сложившейся ситуации заключается в активном развитии социальных сетей и росте популярности блогеров, которые пытаются показать своей аудитории места, расположенные в отдалении от традиционных туристических маршрутов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК