Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Асафов считает, что БРИКС отличает от ООН его направленность на равноправие
Эксклюзив

Аналитик Асафов считает, что БРИКС отличает от ООН его направленность на равноправие

0
Политический аналитик Александр Асафов считает, что проводить параллели между БРИКС и ООН или Евросоюзом некорректно. Главное отличие этой организации от других в том, что она станет площадкой сотрудничества и равноправия, а не конкурентной борьбы.


Источник изображения: freesvg

Аналитик Александр Асафов уверен, что есть необходимость в дальнейшем расширении БРИКС, поскольку именно в этом пространстве будет дана возможность для международного сотрудничества на основе справедливого диалога. Именно БРИКС позволит достичь соглашения между всеми участниками международной политики и экономики. По сравнению с новой платформой уже имеющиеся, такие, как ООН и Евросоюз, не могут выполнять функции, которые на них возлагаются. Таким образом, можно говорить о дискредитации старых площадок.
По этой причине новая организация будет отличаться от тех аналогов, которые существуют сегодня. Это также является основанием для многих государств и Китая в их числе настаивать на расширении БРИКС. Жизнь диктует новые обстоятельства, поэтому «лекала прошлого» перестали работать. Необходимо сотрудничество, а не конкуренция, не доказательства правоты какой-то стороны, а договор. Асафов утверждает, что сейчас происходит переход мира из однополярной логики в новое многополярное пространство.

Си Цзиньпин, председатель КНР, заявлял по поводу БРИКС, что в связи с необходимостью продвигать глобальное управление в более разумном и справедливом направлении, следует ускорять процесс принятия в организацию потенциальных её членов, заявивших о таком желании.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК