Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 100 мм осадков выпало в пяти населенных пунктах Приморского края за 2 дня
Эксклюзив

Более 100 мм осадков выпало в пяти населенных пунктах Приморского края за 2 дня

0
На протяжении последних двух дней более 100 мм осадков выпало в пяти населенных пунктах Приморского края, сообщено ТАСС со ссылкой на высокопоставленного специалиста Приморского гидрометцентра, Виктора Чулкова.


Согласно гидрометцентру, в этот период наибольшие количества осадков зафиксированы в разных районах края: Владивосток – 110 мм, Артем – 122 мм, село Новосельское в Спасском районе – 116 мм, Глубинное в Красноармейском районе – 103 мм и Малиновое в Дальнереченском районе – 119 мм, подчеркнул Чулков.

В данные дни большинство рек Приморья вышло из банальной нормы в 1,9-3,4 раза, некоторые водоемы западных и центральных районов – в 4,5-5,2 раза, и даже некоторые реки южных районов – до 7 раз.

С учетом прогнозируемых дополнительных осадков, ожидается новая волна местных паводков на большинстве рек региона. Ожидается, что уровень воды поднимется на 0,4-1,5 м, а при интенсивных дождях в верховьях рек и на небольших водотоках подъем воды может достигнуть 2,0 м.

С начала августа в Приморском крае выпало от 110 до 332,8 мм осадков в 20 муниципальных образованиях. Последнее штормовое предупреждение синоптики объявлено на 23-25 августа. В результате прошедшего тайфуна "Ханун" реки настолько наполнились, что ожидается подтопление низко расположенных берегов и соседних территорий.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК