Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Визажист Горбунова назвала чрезмерно короткие стрижки визуально старящими
Эксклюзив

Визажист Горбунова назвала чрезмерно короткие стрижки визуально старящими

0
Чрезмерно короткие стрижки делают человека визуально старше своих лет. О том, какие прически не стоит выбирать после 40 лет, рассказала визажист, парикмахер и бровист Ольга Горбунова.

Источник изображения: Pxhere.com

В интервью изданию «А теперь внимание!» мастер объяснила, что женщинам после преодоления 40-летнего рубежа стоит отказаться от экстремально коротких стрижек. Они придают лицу жесткости и делают более заметными недостатки кожи. По словам Ольги Горбуновой, для взрослых дам лучше выбирать среднюю длину. Слишком длинные прямые волосы в этом возрасте тоже нельзя считать украшением. Также не красит нижнюю часть лица и добавляет возраста тяжелая челка. Исключением может стать разве что стрижка каре.
Ольга Горбунова рекомендовала выбирать среднюю длину без челки или с имитацией челки. От вычурных стрижек, которые требуют особого ухода, лучше отказаться, поскольку они совсем не практичны в повседневной жизни. Что касается выхода в свет, то тут отлично подойдут мягкие и натуральные локоны или романтичный пучок с небольшим объемом.
Геометрические прически дамам за 40 не подойдут. Они сделают внешний вид женщины более грубым. По словам Горбуновой, лучше выбирать стрижки с плавными и мягкими линиями, избегая дополнительного объема, который придает не только лишнего веса, но и утяжеляет внешний вид.
Источник: vnimanie.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК