Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «МК»: Политолог Марков назвал виновных в смерти Пригожина и будущего главу "Вагнеров"
Эксклюзив

«МК»: Политолог Марков назвал виновных в смерти Пригожина и будущего главу "Вагнеров"

1
Спецслужбы Украины виновны во взрыве самолета, на котором находился Евгений Пригожин, согласно заявлению политолога Сергея Маркова в прямом эфире из пресс-центра «МК». Слухи о том, что глава ЧВК "Вагнер" выжил, он считает ложными.


Марков утверждает, что Пригожин, а также другие выдающиеся фигуры, были преднамеренно убиты украинскими спецслужбами. По его словам, это был подарок президента Украины Владимира Зеленского своим сторонникам на день независимости страны.

Эксперт выразил сомнение в том, что украинские спецслужбы когда-либо признают свою причастность к этому инциденту, предполагая, что это может произойти либо через некоторое время, либо вовсе не произойдет. Он сравнил эту ситуацию с предыдущими терактами, когда спецслужбы Украины отрицали свою вину, несмотря на наличие многочисленных свидетельств.

По словам Маркова, Зеленский был лично оскорблен тем, что его планы по сделать из Артемовска (Бахмута) символ стойкости Вооруженных Сил Украины были сорваны Евгением Пригожиным, который устроил "бахмутскую мясорубку".

Политолог также подчеркнул, что западные СМИ не имеют оснований для утверждений о причастности российского руководства к гибели бизнесмена и политического деятеля. Он опроверг конспирологические версии о том, что Пригожин мог скрыться, а на борту самолета находился его двойник.

Что касается будущего частной военной компании "ЧВК «Вагнер», то политолог назвал Андрея Трошева (позывной «Седой») наиболее вероятным кандидатом на роль преемника Евгения Пригожина и командира Дмитрия Уткина, погибших в авиакатастрофе.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК