Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти США планируют ужесточить нормы потребления алкоголя в 2025 году
Эксклюзив

Власти США планируют ужесточить нормы потребления алкоголя в 2025 году

1
Власти США планируют ужесточить нормы потребления алкогольных напитков для населения страны. Детали инициативы появились на страницах Daily Mail.

Источник изображения: Pxfuel.com

По данным британского таблоида, согласно рекомендациям Министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки, представительницы слабого пола могут выпивать до 1 бутылки пива, небольшого бокала вина и рюмки крепкого напитка в день. Для мужчин эти дозы увеличены вдвое. Согласно новым инициативам, рекомендуемые дозы спиртного в США следует уменьшить до 2 бокалов пива в неделю. Подобные нормы уже были введены в действие в Канаде.
За пересмотр рекомендаций власти США решили взяться на фоне обеспокоенности по поводу чрезмерного употребления спиртных напитков гражданами, что ведет к таким серьезным заболеваниям как цирроз.

«Крупное исследование, проведенное в июне этого года, предупредило, что употребление любого количества алкоголя повышает риск развития 60 заболеваний, включая 33, которые никогда раньше не были связаны с выпивкой», - говорят эксперты.

Американские чиновники говорят, что предложения в настоящее время находятся на рассмотрении, а обновленные версии могут быть представлены общественности не раньше конца 2025 года.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК