Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нижнем Тагиле воры обманули ребенка и похитили из дома сейф
Эксклюзив

В Нижнем Тагиле воры обманули ребенка и похитили из дома сейф

0
В Нижнем Тагиле недобросовестные люди обманули 9-летнего ребёнка, проникнув в квартиру, с которой впоследствии похитили сейф. Подробностями случившегося поделился отец пострадавшей семьи в сообществе «Инцидент Нижний Тагил» на странице социальной сети «ВКонтакте».

В Нижнем Тагиле воры обманули ребенка и похитили из дома сейф

Источник изображения: pixabay.com

По словам мужчины, когда на стационарный телефон поступил звонок, его ребёнок находился дома один. Женский голос сообщил, что она попала в аварию и получила повреждения в области рта, а потому у неё не похожий голос. Затем недоброжелатель начал задавать вопросы о присутствующих в квартире, а после ему сказали, что отец девочки находится в отделе полиции и скоро вернётся домой. Однако к ним придут представители правоохранительных органов и нужно открыть дверь. Вскоре появился неизвестный мужчина. Девочка открыла ему дверь и проводила к сейфу, который он забрал с собой и ушёл. Семья обратилась в полицию, но след его собака потеряла за углом. Родитель ребёнка отметил, что сейчас они все пребывает в шоковом состоянии, а потому намерены, скорее всего, обратиться к психологу.

Представители правоохранительных органов Нижнего Тагила подтвердили факт случившегося. По этому делу было возбуждено уголовное производство по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие проводит розыскные мероприятия, связанные с поиском лиц, причастных к похищению сейфа. Однако пока нет информации относительно того, что в нём хранила семья.

В полиции отметили, что обычно такие схемы применяются в отношении пожилых людей, но в данном случае она была опробована на ребёнке. Представители правоохранительных органов предупредили, что в таких ситуациях как для взрослых, так и для детей, необходимо быть осторожными и не доверять незнакомцам по телефону, не пускать в дом чужих людей, а в случае тревоги связываться с близкими.
Источник: www.e1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК