Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Санкт-Петербурге на Крестовском острове двое подростков нашли банковскую карту и попали под уголовное дело
Эксклюзив

В Санкт-Петербурге на Крестовском острове двое подростков нашли банковскую карту и попали под уголовное дело

1
В Санкт-Петербурге сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое подростков. На Крестовском острове, где расположен парк аттракционов, они нашли банковскую карту, с которой совершили покупки, потратив более 10 тысяч рублей. Такой информацией поделились в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону и Ленобласти.

В Санкт-Петербурге на Крестовском острове двое подростков нашли банковскую карту и попали под уголовное дело

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что 23-летний житель Санкт-Петербурга обратился в отделение полиции с заявлением о пропаже карты после посещения парка аттракционов на Крестовском острове. По словам мужчины, о её потери он узнал в момент, когда на смартфон начали приходить смс-уведомления о списании денежных средств со счёта: общая сумма составила 10 628 рублей 99 копеек. После получения заявления потерпевшего, правоохранительные органы начали проводить следственные мероприятия: посмотрели видеокамеры, установленные в кафе и кассе метро, где были совершены списания с пропавшей карты. Благодаря им сотрудники правоохранительных органов задержали двух подростков.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что мужчина из Санкт-Петербурга случайно положил карту после оплаты очередного аттракциона мимо кармана. Группа молодых людей наткнулась на утерянную карту и решили использовать её для личных целей, поскольку считали деньги найденными, а не украденными.

Однако, когда полицейские провели разъяснительную беседу с подростками, им было объяснено, что использование денежных средств, находящихся на чужом счёте, является преступлением. После этого они были переданы родителям.
Источник: moika78.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК