Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Минкульта Любимова рассказала о большом значении Дня российского кино
Эксклюзив

Глава Минкульта Любимова рассказала о большом значении Дня российского кино

0
День российского кино, который отмечается 27 августа, является своего рода напоминанием о той силе и влиянии индустрии кинематографа на общественную жизнь и культуру не только в самой стране, но и далеко за ее пределами. С таким заявлением выступила глава российского Минкульта Ольга Любимова.
Глава Минкульта Любимова рассказала о большом значении Дня российского кино

Источник изображения: wikimedia.org

Дата для празднования Дня российского кино выбрана неслучайно. Именно в этот день в далеком 1919 году был впервые принят декрет Совнаркома РСФСР о переводе киноторговли и кинопромышленности в стране под контроль Наркома просвещения.

«Этот праздник должен напомнить всем нам об огромной силе киноискусства и его колоссальном влиянии на жизнь и культуру в стране. Мы всегда искренне радуемся любому успеху индустрии и стараемся оказывать ей посильную поддержку. Очень хорошо, что в последнее время фиксируется ежегодное увеличение кассовых сборов отечественных фильмов. Причем, наши проекты стали привлекать внимание и вызывать серьезный интерес у зрителей не только в России, но и в других странах», - добавила Любимова.

Министр также отметила, что по итогам минувшего года российским фильмам удалось заработать в прокате свыше 12,3 миллиардов рублей. А за первые 8 месяцев текущего года эта цифра уже достигла отметки в 19,7 миллиардов рублей.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК