Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Греции предлагают 500 евро ежемесячно за жизнь на райском острове
Эксклюзив

Власти Греции предлагают 500 евро ежемесячно за жизнь на райском острове

1
Фото из открытых источников
Небольшой греческий остров Андикитира в Эгейском море предлагает всем желающим там поселиться безупречные пляжи и кристально чистую воду. Власти Греции готовы доплачивать по 500 евро в месяц всем, кто собирается жить в этом райском месте, которое находится в 38 километрах к юго-востоку от острова Китира.
На территории острова расположены несколько деревень. Главная из них - Потамос, которая является столицей и портом. В настоящее время население Андикитиры составляет всего около двух десятков человек и продолжает сокращаться. Число желающих жить вдали от цивилизации уменьшается с каждым годом. В этой связи власти страны совместно с представителями Греческой православной церкви объявили акцию по поиску семей, которые смогут переселиться на постоянной основе на острове площадью в 20 квадратных километров.
Власти страны обязуются новым поселенцам выплачивать ежемесячное пособие. Новоселы могут добираться до цивилизации, например, до Крита на пароме за два часа, а за четыре можно попасть на материковый город Лакония на Пелопоннесе.
Отметим, что сейчас в этом райском уголке работает всего один магазин. В 1902 году в развалинах старого корабля у берегов острова был обнаружен знаменитый андикитерский механизм, использовавшийся для расчета движения небесных тел и считавшийся первым в мире аналоговым компьютером.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК