Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Африканцы превратили новый Range Rover Sport в бронеавтомобиль
Эксклюзив

Африканцы превратили новый Range Rover Sport в бронеавтомобиль

1
Специалисты южноафриканской мастерской Armormax опубликовали на своем YouTube-канале видео, на котором продемонстрировали первый в истории прототип бронированного внедорожника, построенного на базе нового поколения Range Rover Sport. Отмечается, что первый образец защищенного автомобиля получил бронирование класса В4, однако в скором времени африканцы планируют представить версию с еще более высоким уровнем защиты по классу В6.
Африканцы превратили новый Range Rover Sport в бронеавтомобиль

Источник изображения: youtube.com/

Отмечается, что целевая аудитория, под которую мастерская и создает такие автомобили, преимущественно представлена клиентами из стран Африки и Южной Америки, в которых наблюдается неблагоприятная криминогенная обстановка. Интересен и тот факт, что показанный специалистами из ЮАР прототип бронированного Range Rover Sport внешне сложно отличить от базовой модели. Заметить защиту можно лишь в том случае, если внимательно рассматривать основание стекол. В пуленепробиваемом внедорожнике специалисты сохранили панорамный люк и пневматическую подвеску. Неизменными остались даже низкопрофильные колеса и электростеклоподъемники.

Впрочем, все это объясняется не самым высоким уровнем бронирования. Ведь защита по классу В4 обеспечит безопасность в случае стрельбы из револьвера или пистолета. Куда более существенный уровень безопасности сможет предложить версия с защитой по классу В6, однако этот вариант мастерская пока не представила. Более того, в этом случае уже будет сложно сохранить неизменным внешний облик машины. Ведь данный уровень подразумевает, что автомобиль сможет выдерживать выстрелы из автомата Калашникова. Для таких изменений придется взять и самую мощную версию Range Rover Sport с V-образным 8-цилиндровым двигателем, поскольку при бронировании масса машины существенно возрастет.
Источник: motor.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК