Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стали известны самые угоняемые автомобили в России
Эксклюзив

Стали известны самые угоняемые автомобили в России

1
В России наиболее подвержены угону автомобили марок Hyundai, Kia, Toyota и ВАЗ, как сообщает Всероссийский союз страховщиков (ВСА). Сергей Ефремов, вице-президент ВСА, поделился информацией о популярных моделях, которые преступники чаще всего выбирают для кражи.
Стали известны самые угоняемые автомобили в России


Основной тренд заключается в угоне дорогостоящих автомобилей, возраст которых не превышает трех лет, а также массовых машин возрастом до пяти лет. Самые востребованные для кражи модели включают Kia Rio, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, а также Toyota RAV4 и Camry. Популярность также уделяется машинам от "АвтоВАЗа" - Lada Granta и Lada Largus, которые имеют низкий уровень защиты от угона.

Кроме массовых моделей, также замечено, что целевые угонщики часто интересуются дорогими европейскими иномарками, такими как Mercedes и BMW, а также японскими премиальными авто вроде Lexus и Infiniti. Однако, угон таких машин происходит по заказу. Важно отметить, что некоторые случаи угона могут быть подстроены с целью получения выгоды при страховании.

Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза (НАС), прогнозирует, что в ближайшие три года китайские автомобили станут более подверженными угоным из-за увеличения их поставок и производства на территории России. Особенно касается это китайских моделей, таких как Kaiyi, которые из-за доступной цены могут быть востребованы в сфере такси и сервиса.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК