Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Прошлые резкие изменения в Северной Атлантике повлияли на климатическую систему по всему миру

Прошлые резкие изменения в Северной Атлантике повлияли на климатическую систему по всему миру

0

Фото из открытых источников
События Дансгаарда-Эшгера — это быстрые скачки температуры в Северном полушарии до 15°C в Гренландии, которые неоднократно происходили в течение нескольких десятилетий во время последнего ледникового периода. 
 
«Эти события являются архетипом резких изменений климата, и дальнейшее углубление нашего понимания их имеет решающее значение для более достоверной оценки риска и возможных последствий будущих крупномасштабных климатических изменений», — говорит Никлас Боерс из Потсдамского института исследований воздействия климата. (PIK) и Технический университет Мюнхена, один из авторов исследования, которое будет опубликовано в Трудах Национальной академии наук PNAS.
 
В новом исследовании исследовательская группа исследует глобальную коллекцию пещерных минералов, таких как капельные камни, из разных регионов мира. В некотором смысле они служат климатическими архивами, из которых можно получить данные об изменении количества осадков во время последнего ледникового периода. 
 
«Наши результаты показывают, что циркуляция атмосферы во всем мире и связанный с ней характер осадков резко и резко изменились в результате событий Дансгаарда-Эшгера», — говорит ведущий автор Йенс Фольмейстер, который на момент исследования был ученым в PIK. «Последствия прошлых резких изменений климата ощущались во всем мире, и наиболее сильно они ощущались в тропических муссонных регионах».
 
Ученым удалось воспроизвести эти воздействия, о которых свидетельствуют более 100 пещерных образований из 67 различных пещер, расположенных на всех континентах, кроме Антарктиды, со сложными климатическими моделями. «Это показывает, что мы находимся на правильном пути в совершенствовании наших моделей, чтобы иметь возможность более детально отображать резкие изменения климата», — добавляет Бурс. 
 
Исследование может также помочь лучше понять, как так называемые переломные элементы, такие как AMOC, реагируют на будущие сценарии глобального потепления, созданные человеком. До сих пор неопределенность в оценке поведения таких решающих элементов остается огромной, несмотря на обширную исследовательскую работу, которая проводилась в течение нескольких лет. Это требует продолжения систематических исследований прошлых резких изменений климата, утверждают исследователи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК