Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Xiaomi прекращает поддержку популярных моделей Redmi и Poco
Эксклюзив

Xiaomi прекращает поддержку популярных моделей Redmi и Poco

0
Компания Xiaomi объявила о включении четырех популярных моделей смартфонов Redmi и Poco в список устройств, для которых прекращается поддержка (End of Support, EoS). Это означает, что данные устройства больше не будут получать никаких программных обновлений. Сообщение об этом появилось на портале XiaomiUI.
Xiaomi прекращает поддержку популярных моделей Redmi и Poco

Источник изображения: pxhere

В список EoS попали следующие модели: бюджетные Redmi 9 Prime и Redmi 9C NFC, а также Poco M2 Pro и флагманский Redmi K30 Ultra. Эти смартфоны больше не будут получать обновления операционной системы Android, патчи безопасности и обновления пользовательской оболочки MIUI.

Отказ от программной поддержки со стороны производителя вызывает озабоченность в плане безопасности пользователей и сохранности их данных, хранящихся на этих устройствах. В силу отсутствия обновлений, в будущем наличие уязвимостей может быть использовано злоумышленниками.

Владельцам устаревших смартфонов необходимо рассмотреть возможность замены устройств на более современные модели или же обратить внимание на проверенные кастомные прошивки, предоставляемые энтузиастами, которые поддерживают актуальные патчи безопасности.

С началом августа Xiaomi полностью прекратила поддержку для трех популярных смартфонов, включив их в категорию устройств, подлежащих выбытию (End of Life, EoL). Эти устройства лишились не только обновлений, но и официальной поддержки в авторизованных сервисных центрах.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК