Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании у мужчины начал гнить палец после укуса ложной чёрной вдовы
Эксклюзив

В Великобритании у мужчины начал гнить палец после укуса ложной чёрной вдовы

0
Житель Великобритании рассказал, что после укуса паука чёрной ложной вдовы у него начал гнить палец. Как признался мужчина, ему понадобилось шесть недель для восстановления, сообщает Daily Mail.

Источник изображения: pixabay.com

В Великобритании во время переноски дров в саду мужчина почувствовал укус в области пальца. Несмотря на небольшой след укуса, он решил не обращаться к врачу. Однако после того как палец начал опухать и проявились признаки гниения, местный житель обратился за медицинской помощью.

После проведенных обследований врачи подтвердили, что укусил мужчину паук. Житель Великобритании предположил, что это была ложная чёрная вдова, поскольку он ранее видел подобное создание в саду. Пауки рода Steatoda внешне напоминают чёрных вдов. Укус этого вида пауков может вызвать спазмы в мышцах, боль, лихорадку, повышенное потоотделение и общее недомогание.

Мужчина добавил, после укуса ему потребовалось шесть недель для удаления поражённых участков кожи. Появившийся волдырь на пальце стал источником гноя, что сопровождалось болевыми ощущениями.
«У меня довольно высокий болевой порог, но это было невероятно тяжело», — рассказал житель Великобритании.

При этом житель Англии призвал всех научиться распознавать ложную чёрную вдову, чтобы предотвратить подобные случаи. Он подчеркнул: «Мы здесь часто сталкиваемся с такими ситуациями, и теперь я всегда буду осторожен. Теперь я знаю, с чем могу столкнуться».
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК